Die 1. Liga 2020/21

Gründung: 2016

 

 

Die 1. Liga besteht aus 18 Tippern des StarClubs Buxtehude, die sich über die letzten Jahre durch ihre Tipp-Ergebnisse die Berechtigung erworben haben, in dieser "Elite-Liga" mitzuspielen. Der Modus besagt, dass in einem "Jeder gegen Jeden" der Supercupsieger ermittelt wird, nämlich der, der nach dem letzten Spieltag auf dem ersten Platz steht. Die letzten Drei müssen in die 2. Liga absteigen.

 

 

 

Teilnehmer Supercup - Die 1. Liga 2020/21

 

1. Wolfgang Brandt

2. Roland Saul

3. Thomas Wederhake

4. Rainer Kampen

5. Uschi Kampen

6. Frank Bensch

7. Michaela Brandt

8. Udo Grabner

9. Sönke Stankuweit

10. Jon Schulz

11. Ralf Mürmann

12. Holger Bardenhagen

13. Wolfgang Bauer

14. Andreas Lütje

15. Bernd Reuss

16. Sven Klask (N)

17. Dieter Pape (N)

18. Uwe Godehart (N)

 

 

 

Die 1. Liga nach dem 4. Spieltag

 

Roland Saul - Uwe Godehart  6:4

Wolfgang Brandt - Frank Bensch  12:7

Jon Schulz - Rainer Kampen  10:6

Bernd Reuss - Sven Klask  8:8

Thomas Wederhake - Holger Bardenhagen  15:8

Ralf Mürmann - Sönke Stankuweit  6:11

Wolfgang Bauer - Dieter Pape  12:10

Uschi Kampen - Michaela Brandt  8:6

Udo Grabner - Andreas Lütje  9:8

 

1. (1) Sönke Stankuweit  12P  44T  +21

---------------------------------------------------

2. (3) Udo Grabner  9P  41T  +12

3. (2) Andreas Lütje  9P  49T  +9

4. (8) Thomas Wederhake  9P  38T  +7

5. (7) Sven Klask (N)  7P  34T  +5

6. (11) Roland Saul  7P  31T  +1

7. (4) Rainer Kampen  6P  36T  +4

8. (5) Frank Bensch  6P  37T  +2

9. (6) Holger Bardenhagen  6P  37T  -1

10. (13) Uschi Kampen  6P  32T  -2

11. (9) Michaela Brandt  6P  32T  -4

12. (10) Uwe Godehart (N)  6P  27T  -7

13. (12) Dieter Pape (N)  4P  33T  -3

14. (14) Bernd Reuss  4P  27T  -12

15. (16) Jon Schulz  3P  32T  -3

---------------------------------------------------

15. (17) Wolfgang Brandt  3P  32T  -3

17. (18) Wolfgang Bauer  3P  33T  -16

18. (15) Ralf Mürmann  0P  35T  -10

 

1. Spieltag (2. Bundesligaspieltag, 25.09.-27.09.2020 )

 

Wolfgang Brandt - Thomas Wederhake  0:2

Sven Klask - Rainer Kampen  8:2

Michaela Brandt - Udo Grabner  0:10

Sönke Stankuweit - Jon Schulz  6:2

Dieter Pape - Roland Saul  5:5

Holger Bardenhagen - Ralf Mürmann  6:4

Andreas Lütje - Bernd Reuss  8:3

Uwe Godehart - Uschi Kampen  4:0

Frank Bensch - Wolfgang Bauer  7:2

 

1. Udo Grabner  3P  10T  +10

2. Sven Klask (N)  3P  8T  +6

3. Andreas Lütje  3P  8T  +5

4. Frank Bensch  3P  7T  +5

5. Sönke Stankuweit  3P  6T  +4

6. Uwe Godehart (N)  3P  4T  +4

7. Holger Bardenhagen  3P  6T  +2

8. Thomas Wederhake  3P  2T  +2

9. Roland Saul  1P  5T  +0

9. Dieter Pape (N)  1P  5T  +0

11. Ralf Mürmann  0P  4T  -2

12. Wolfgang Brandt  0P  0T  -2

13. Jon Schulz  0P  2T  -4

14. Uschi Kampen  0P  0T  -4

15. Bernd Reuss  0P  3T  -5

16. Wolfgang Bauer  0P  2T  -5

17. Rainer Kampen  0P  2T  -6

18. Michaela Brandt  0P  0T  -10

 

2. Spieltag (4. Bundesligaspieltag, 16.10.-18.10.2020)

 

Roland Saul - Sönke Stankuweit  9:12

Rainer Kampen - Uwe Godehart  16:5

Jon Schulz - Sven Klask  8:9

Bernd Reuss - Dieter Pape  9:6

Thomas Wederhake - Michaela Brandt  10:14

Ralf Mürmann - Andreas Lütje  15:16

Wolfgang Bauer - Holger Bardenhagen  6:15

Uschi Kampen - Wolfgang Brandt  14:12

Udo Grabner - Frank Bensch  9:13

 

1. (7) Holger Bardenhagen  6P  21T  +11

2. (4) Frank Bensch  6P 20T  +9

3. (2) Sven Klask (N)  6P  17T  +7

4. (5) Sönke Stankuweit  6P  16T  +7

5. (3) Andreas Lütje  6P  24T  +6

6. (1) Udo Grabner  3P  19T  +6

7. (17) Rainer Kampen  3P  18T  +5

8. (14) Uschi Kampen  3P  14T  -2

9. (8) Thomas Wederhake  3P  12T  -2

9. (15) Bernd Reuss  3P  12T  -2

11. (18) Michaela Brandt  3P  14T  -6

12. (6) Uwe Godehart (N)  3P  9T  -7

13. (9)Roland Saul  1P  14T  -3

14. (10) Dieter Pape (N)  1P  11T  -3

15. (11) Ralf Mürmann  0P  19T  -3

16. (12) Wolfgang Brandt  0P  12T  -4

17. (13) Jon Schulz  0P  10T  -5

18. (16) Wolfgang Bauer  0P  8T  -14

 

3. Spieltag (6. Bundesligaspieltag, 30.10.-02.11.2020)

 

Andreas Lütje - Wolfgang Bauer  17:13

Michaela Brandt - Wolfgang Brandt  12:8

Dieter Pape - Ralf Mürmann  12:10

Sönke Stankuweit - Bernd Reuss  17:7

Sven Klask - Roland Saul  9:11

Uwe Godehart - Jon Schulz  14:12

Holger Bardenhagen - Udo Grabner  8:13

Frank Bensch - Thomas Wederhake  9:11

Rainer Kampen - Uschi Kampen  12:10

 

1. (4) Sönke Stankuweit  9P  33T  +16

-----------------------------------------------------

2. (5) Andreas Lütje  9P  41T  +10

3. (6) Udo Grabner  6P  32T  +11

4. (7) Rainer Kampen  6P  30T  +8

5. (2) Frank Bensch  6P  29T  +7

6. (1) Holger Bardenhagen  6P  29T  +6

7. (3) Sven Klask (N)  6P  26T  +5

8. (9) Thomas Wederhake  6P  23T  +0

9. (11) Michaela Brandt  6P  26T  -2

10. (12) Uwe Godehart (N)  6P  23T  -5

11. (13) Roland Saul  4P  25T  -1

12. (14) Dieter Pape (N)  4P  23T  -1

13. (8) Uschi Kampen  3P  24T  -4

14. (9) Bernd Reuss  3P  19T  -12

15. (15) RalfMürmann  0P  29T  -5

----------------------------------------------------

16. (17) Jon Schulz  0P  22T  -7

17. (16) Wolfgang Brandt  0P  20T  -8

18. (18) Wolfgang Bauer  0P  21T  -18

 

 

4. Spieltag (8. Bundesligaspieltag, 20.11.-22.11.2020)

 

Roland Saul - Uwe Godehart  6:4

Wolfgang Brandt - Frank Bensch  12:7

Jon Schulz - Rainer Kampen  10:6

Bernd Reuss - Sven Klask  8:8

Thomas Wederhake - Holger Bardenhagen  15:8

Ralf Mürmann - Sönke Stankuweit  6:11

Wolfgang Bauer - Dieter Pape  12:10

Uschi Kampen - Michaela Brandt  8:6

Udo Grabner - Andreas Lütje  9:8

 

1. (1) Sönke Stankuweit  12P  44T  +21

---------------------------------------------------

2. (3) Udo Grabner  9P  41T  +12

3. (2) Andreas Lütje  9P  49T  +9

4. (8) Thomas Wederhake  9P  38T  +7

5. (7) Sven Klask (N)  7P  34T  +5

6. (11) Roland Saul  7P  31T  +1

7. (4) Rainer Kampen  6P  36T  +4

8. (5) Frank Bensch  6P  37T  +2

9. (6) Holger Bardenhagen  6P  37T  -1

10. (13) Uschi Kampen  6P  32T  -2

11. (9) Michaela Brandt  6P  32T  -4

12. (10) Uwe Godehart (N)  6P  27T  -7

13. (12) Dieter Pape (N)  4P  33T  -3

14. (14) Bernd Reuss  4P  27T  -12

15. (16) Jon Schulz  3P  32T  -3

---------------------------------------------------

15. (17) Wolfgang Brandt  3P  32T  -3

17. (18) Wolfgang Bauer  3P  33T  -16

18. (15) Ralf Mürmann  0P  35T  -10

 

5. Spieltag (10. Bundesligaspieltag, 04.12.-07.12.2020)

 

Frank Bensch - Michaela Brandt

Holger Bardenhagen - Wolfgang Brandt

Andreas Lütje - Thomas Wederhake

Dieter Pape - Udo Grabner

Sven Klask - Ralf Mürmann

Sönke Stankuweit - Wolfgang Bauer

Rainer Kampen - Roland Saul

Jon Schulz - Uschi Kampen

Uwe Godehart - Bernd Reuss

 

6. Spieltag (12. Bundesligaspieltag, 15.12.-16.12.2020)

 

Roland Saul - Jon Schulz

Michaela Brandt - Holger Bardenhagen

Wolfgang Brandt - Andreas Lütje

Bernd Reuss - Rainer Kampen

Thomas Wederhake - Dieter Pape

Ralf Mürmann - Uwe Godehart

Wolfgang Bauer - Sven Klask

Uschi Kampen - Frank Bensch

Udo Grabner - Sönke Stankuweit

 

7. Spieltag (16. Bundesligaspieltag, 02.01.-04.01.2021)

 

Andreas Lütje - Michaela Brandt

Roland Saul - Uschi Kampen

Sönke Stankuweit - Thomas Wederhake

Sven Klask - Udo Grabner

Rainer Kampen - Ralf Mürmann

Jon Schulz - Bernd Reuss

Holger Bardenhagen - Frank Bensch

Uwe Godehart - Wolfgang Bauer

Dieter Pape - Wolfgang Brandt

 

8. Spieltag (16. Bundesligaspieltag, 15.01.-17.01.2021)

 

Michaela Brandt - Dieter Pape

Wolfgang Brandt - Sönke Stankuweit

Frank Bensch - Andreas Lütje

Bernd Reuss - Roland Saul

Thomas Wederhake - Sven Klask

Ralf Mürmann - Jon Schulz

Wolfgang Bauer - Rainer Kampen

Uschi Kampen - Holger Bardenhagen

Udo Grabner - Uwe Godehart

 

9. Spieltag (18. Bundesligaspieltag, 22.01.-25.01.2021)

 

Jon Schulz - Wolfgang Bauer

Bernd Reuss - Uschi Kampen

Uwe Godehart - Thomas Wederhake

Andreas Lütje - Holger Bardenhagen

Roland Saul - Ralf Mürmann

Dieter Pape - Frank Bensch

Sönke Stankuweit - Michaela Brandt

Sven Klask - Wolfgang Brandt

Rainer Kampen - Udo Grabner

 

10. Spieltag (20. Bundesligaspieltag, 05.02.-08.02.2021)

 

Wolfgang Bauer - Roland Saul

Michaela Brandt - Sven Klask

Wolfgang Brandt - Uwe Godehart

Frank Bensch - Sönke Stankuweit

Thomas Wederhake - Rainr Kampen

Ralf Mürmann - Bernd Reuss

Uschi Kampen - Andreas Lütje

Udo Grabner - Jon Schulz

Holger Bardenhagen - Dieter Pape

 

11. Spieltag (22. Bundesligaspieltag, 19.02.-22.02.2021)

 

Roland Saul - Udo Grabner

Dieter Pape - Andreas Lütje

Sönke Stankuweit - Holger Bardenhagen

Sven Klask - Frank Bensch

Rainer Kampen - Wolfgang Brandt

Jon Schulz - Thomas Wederhake

Bernd Reuss - Wolfgang Bauer

Uwe Godehart - Michaela Brandt

Ralf Mürmann - Uschi Kampen

 

12. Spieltag (24. Bundesligaspieltag, 05.03.-08.03.2021)

 

Andreas Lütje - Sönke Stankuweit

Michaela Brandt - Rainer Kampen

Wolfgang Brandt - Jon Schulz

Frank Bensch - Uwe Godehart

Thomas Wederhake - Roland Saul

Wolfgang Bauer - Ralf Mürmann

Uschi Kampen - Dieter Pape

Udo Grabner - Bernd Reuss

Holger Bardenhagen - Sven Klask

 

13. Spieltag (26. Bundesligaspieltag, 19.03.-21.03.2021)

 

Ralf Mürmann - Udo Grabner

Roland Saul - Wolfgang Brandt

Sönke Stankuweit - Dieter Pape

Sven Klask - Andreas Lütje

Rainer Kampen - Frank Bensch

Jon Schulz - Michaela Brandt

Bernd Reuss - Thomas Wederhake

Uwe Godehart - Holger Bardenhagen

Wolfgang Bauer - Uschi Kampen

 

14. Spieltag (28. Bundesligaspieltag, 09.04.-12.04.2021)

 

Frank Bensch - Jon Schulz

Andreas Lütje - Uwe Godehart

Michaela Brandt - Roland Saul

Wolfgang Brandt - Bernd Reuss

Dieter Pape - Sven Klask

Thomas Wederhake - Ralf Mürmann

Uschi Kampen - Sönke Stankuweit

Udo Grabner - Wolfgang Bauer

Holger Bardenhagen - Rainer Kampen

 

15. Spieltag (30. Bundesligaspieltag, 20.04.-21.04.2021)

 

Roland Saul - Frank Bensch

Sönke Stankuweit - Bernd Reuss

Rainer Kampen - Andreas Lütje

Jon Schulz - Holger Bardenhagen

Sven Klask - Michaela Brandt

Uwe Godehart - Dieter Pape

Ralf Mürmann - Wolfgang Brandt

Wolfgang Bauer - Thomas Wederhake

Uschi Kampen - Udo Grabner

 

16. Spieltag (32. Bundesligaspieltag, 07.05.10.05.2021)

 

Andreas Lütje - Jon Schulz

Michaela Brandt - Ralf Mürmann

Wolfgang Brandt - Wolfgang Bauer

Dieter Pape - Rainer Kampen

Frank Bensch - Bernd Reuss

Sönke Stankueit - Uwe Godehart

Sven Klask - Uschi Kampen

Thomas Wederhake - Udo Grabner

Holger Bardenhagen - Roland Saul

 

17. Spieltag (34. Bundesligaspieltag, 22.05.2021)

 

Roland Saul - Andreas Lütje

Jon Schulz - Dieter Pape

Uwe Godehart - Sven Klask

Ralf Mürmann - Frank Bensch

Rainer Kampen - Sönke Stankuweit

Bernd Reuss - Holger Bardenhagen

Wolfgang Bauer - Michaela Brandt

Uschi Kampen - Thomas Wederhake

Udo Grabner - Wolfgang Brandt